2024年

NBA全国バレエコンクール

◆中学生の男子の部

・3-2位 津島 翔空

JBC滋賀

◆クラシック 高校1.2年生の部

・第4位 川村 こはる

矢頭早弓先生 審査員特別賞

JBC夏季合宿&ロシアガラ公演in沖縄2024参加権受賞

NAMUE大阪

◆小学校低学年部門

・第1位 花崎 二胡

◆最優秀指導者賞

・大塚 世菜

Grande fête コンクール

バレエシューズ小学13年の部

3位 松谷日菜子 

クラシック高校生の部

9位 川村こはる

PIBC兵庫

小学1・2年生の部

・第2位 松谷日菜子 

中学生の部

・第4位 津島翔空 

コンテンポラリーの部

・第2位 津島翔空 

GRAND BALLET Competition

◆小学2年生の部

・第2位 松谷 日菜子

JBC奈良

◆クラシック 9.10歳の部

・第9位 坂 美聖

・第10位 石垣 結海

◆クラシック 11.12歳の部

・第9位 山本 紗楽

◆クラシック 15〜17歳の部

・第7位 川村 こはる

NBA京都

◆小学3.4年生の部

・2-2位 花崎 二胡

マーティプレコンクール 大阪

◆中学生部門

・第1位 渡部 里琴

2023年

第26回 NBA全国バレエコンクール

◆中学生の男子の部

・5-4位 津島 翔空

NAMUE大阪

◆小学校低学年部門

第7位 青木 優奈

JBC奈良

◆中学3年生以上男性の部

第2位 津島 翔空

ヴィスラフ・デュデック先生審査員特別賞(Youth Sprit of Dance 2023 Audition Recommendation)

高比良 洋先生審査員特別賞(JBC夏季合宿&部隊参加権)

◆小学4年生〜中学2年生 男性の部

第3位 津島 航海

◆小学3、4年生の部

第3位 青木 優奈

◆プレパレーション 5歳〜小学3年生の部

第3位 稲田 結栞

マイレン・トレウバエフ先生審査員特別賞(JBC Grand Championships2023参加権)

第4位 松谷 日菜子

マイレン・トレウバエフ先生審査員特別賞(JBC Grand Championships2023参加権)

樫野 隆幸先生審査員特別賞(JBC Grand Championships2023参加権)

◆優秀指導者賞 大塚 世菜

Victoire Ballet Competition大阪

◆小学生高学年バレエシューズの部

第4位 青木 優奈

JBC京都

◆プレパレーション 5歳〜小学3年生の部

第4位 松谷 日菜子

 片山 なつき先生審査員特別賞(Japan Ballet Competition Grand Championships2023参加権)

 成澤 淑榮先生 審査員特別賞(Japan Ballet Competition Grand Championships2023参加権)

 (アトリエヨシノ本社見学ツアー&特別ワークショップ参加料全額免除スカラシップ)

 矢頭 早弓先生 審査員特別賞(JBC夏期合宿&ロシアガラ公演in沖縄2024 短日程参加権)

NBA大阪

◆バレエシューズ3.4年生の部

・第1位 青木 優奈

・3-3位 花崎 二胡

・5-4位 石垣 結海

◆バレエシューズ5.6年生の部

・4-4位 山本 紗楽

◆中学1年生の部

・2-2位 津島 航海

◆中学2年生の部

・3-2位 渡部 里琴

◆中学3年生の部

・2-1位 津島 翔空

NBA全国バレエコンクール シード権獲得

◆指導者特別賞 大塚 世菜

Asian Grand Prix 日本予選

◆パフォーマンスB部門 クラッシックソロ

・シルバーメダル 津島 航海

香港決選出場権獲得

◆パフォーマンスB部門 コンテンポラリーソロ

・シルバーメダル 津島 航海

◆ジュニアA部門 クラッシックソロ

・ゴールドメダル 津島 翔空

香港決選出場権獲得

JBC兵庫

◆プレパレーション 5歳〜小学3年生の部

・第3位 松谷 日菜子

成澤 淑榮先生 審査員特別賞
JBC Grand Championships2023参加権

矢頭 早弓先生 審査員特別賞
JBC Grand Championships2023参加権

・第5位 稲田 結栞

◆クラシックバレエ部門 小学4.5年生の部
・第3位 青木 優奈

成澤 淑榮先生 審査員特別賞
アトリエヨシノ本社見学ツアー&特別ワークショップ参加料全額免除スカラシップ

◆小学4年生〜中学2年生 男性の部
・第3位 津島 航海

成澤 淑榮先生 審査員特別賞
カザフスタン国立舞踊アカデミー 短期研修2024年開催予定

◆中学3年生以上男性の部
・第1位 津島 翔空

鶴谷 美穂先生 審査員特別賞
RCS(英国スコティッシュバレエ団付属王立芸術学院舞踊科)公認
ジャパンアソシエイツ バレエ・語学習得プログラム オンラインコース
授業料50%免除スカラシップ

成澤 淑榮先生 審査員特別賞
カナダナショナルバレエスクール短期研修参加権 2024年1月22日~

エストニア タリン インターナショナル バレエマスタークラス&舞台出演2024

矢頭早弓先生審査員特別賞
JBC夏期合宿&ロシアガラ公演in沖縄2024 参加権

◆最優秀指導者賞 大塚 世菜

NAMUEグランドファイナル

◆小学校低学年部門

・第10位 青木 優奈

PIBC

◆3.4年生の部 

・第1位 青木 優奈 

YGP日本予選

◆SRクラシック男性

・Top12 津島 翔空

JBC福岡

◆プレパレーション 5歳〜小学3年生の部

・第1位 松谷 日菜子

樫野隆幸先生審査員特別賞

JBC Grand Championships2024参加権

高比良洋先生審査員特別賞

JBC Grand Championships2024参加権

陳建国先生審査員特別賞

JBC Grand Championships2024参加権

鶴谷美穂審査員特別賞

JBC Grand Championships2024参加権

成澤淑榮先生審査員特別賞

JBC Grand Championships2024参加権

矢頭早弓審査員特別賞

JBC Grand Championships2024参加権

◆最優秀指導者賞 大塚世菜

Asian Grand Prix2023 Hong Kong Final

JuniorA部門

第4位 津島翔空

PerformanceB部門

・第7位 津島航海

JBCグランチャンピオンシップ2023

◆クラッシック 5歳、小学1年生の部

・2位 松谷 日菜子

成澤 淑榮先生 審査員特別賞

アトリエヨシノ本社見学ツアー&特別ワークショップ参加料全額免除スカラシップ

・第5位 稲田 結栞

◆クラッシック 小学4年生〜中学2年生 男性の部

・第3位 津島 航海

技術賞

イルギス・ガリムーリン先生 審査員特別賞

カザフスタン国立舞踊アカデミー 短期研修2024年開催予定

高比良 洋先生 審査員特別賞 

◆クラッシック 中学3年生以上男性の部

第2位 津島 翔空

イルギス・ガリムーリン先生 審査員特別賞

カザフスタン国立舞踊アカデミー 短期研修2024年開催予定

成澤 淑榮先生 審査員特別賞

カナダナショナルバレエスクール短期研修参加権 2024年1月22日~

◆優秀指導者賞 大塚 世菜

2022年

JBC奈良

◆小学4年生〜中学2年生 男性の部

・第1位 技術賞 左右木健一先生より審査員特別賞 津島翔空

・第2位 津島航海 

◆小学4〜5年生の部 

・第6位 山本紗楽

◆小学2〜3年生の部

・第7位 青木優奈

◆最優秀指導者賞 大塚世菜

第35回こうべ全国洋舞コンクール

◆男性ジュニア2部

・第5位 津島翔空

ヴィクトワール・バレエコンペティション大阪2022

◆小学生の部A

・第5位 山本紗楽

◆中学生の部B

・第4位 津島翔空

NBA大阪コンクール

◆小学3.4年生の部

・3-2位 青木優奈

・6-1位 安藤由莉奈

◆小学4.5年生トウシューズの部

・4-3位 山本紗楽

◆小学6年生トウシューズの部

・2-2位 津島航海

・4-3位 荻田桜己

◆中学1年生の部

・4-2位 渡部里琴

◆中学2年生の部

・2-2位 津島翔空 NBA全国バレエコンクール決選シード権獲得

JBC兵庫2022

◆小学4年生〜中学2年生 男性の部

津島 航海 第3位

◆小学2〜3年生の部

青木 優奈 第2位

◆5歳〜小学3年生の部 プレパレーション部門

松谷 日菜子 第2位

◆優秀指導者賞 大塚世菜

NAMUE広島

◆小学校低学年部門

第1位 青木 優奈

◆最優秀指導者賞 大塚 世菜

JBC Grand Championships2022

◆小学4年生〜中学2年生の部

第3位 津島 航海

第5位 津島 翔空

◆小学2年生〜3年生の部

第9位 青木 優奈

◆優秀指導者賞 大塚 世菜

2021年

JBC京都

◆小学4年-中学2年生 男性部門 

・第2位 技術賞 津島翔空

・第3位 芸術賞 津島航海

◆小学2年生〜小学3年生部門 

・第6位 末廣南帆

・第8位 青木優奈

JBC Grand Championships 2021

◆小学4年-中学2年生 男性部門 

・第4位 津島翔空

・第7位 津島航海

◆小学2年生〜小学3年生部門 

・第5位 青木優奈

SBCコンクール

◆小学5.6年生の部 

・第3位 津島航海

◆小学2.3.4年生の部

・第2位 山本紗楽

JBC兵庫

◆小学4年-中学2年生 男性部門 

・第4位 津島航海

NAMUE神戸

◆小学校低学年部門 

・第1位 青木優奈

2020年

第139回NAMUE バレエコンクール

◆小学校高学年B部門

・第2位 津島翔空

JBC Grand Championships 2020

◆小学4年-中学2年生 男性部門 

・第5位 津島翔空

2019年

第1回Sensational Ballet Dance Competition

◆シニアの部 

・第3位 山川奈美

◆コンテソロ部門 

・第2位 山川奈美

JBC兵庫

◆小学4年〜中学2年生男性部門

・第1位 技術賞 左右木健一審査員特別賞 津島翔空

NBAジュニアコンクール

◆小学4年生の部 

・6-4位 寺西芽生

・6-1位 渡部里琴

◆小学3年生の部 

・3-1位 池田和奏

2018年

第1回ワールドドリームコンペティション

◆高校生以上の部 

・第1位 山川奈美 

Asian Grand Prix国際バレエコンクール

◆大阪予選

・第5位 津島翔空

JBC京都

◆小学4年〜中学2年生男性部門 

・第3位 津島翔空 

JBC Grand Championships 2018

◆小学4年中学2年生 男性部門 

・第9位 津島翔空

2017年

第11回PBKバレエコンクール

・シニアの部 3-1位 山川奈美